24 октября 2021 года

«Сибирь» стала победителем 2-го тура Чемпионата Высшей лиги по регби-7 среди мужских команд сезона 2021/22

В Таганроге на стадионе «Авангард» 24 октября закончился 2-й тур Чемпионата Высшей лиги по регби-7 среди мужских команд сезона 2021/22
В финальной схватке команда «Сибирь» (Новосибирск) на последней минуте игры вырвала победу у сборной Краснодарского края со счетом 10:5. В борьбе за третье место сильней оказались триумфаторы 1-го тура регбисты «Липецка», которые выиграли СШОР по ИВС со счетом 30:12.
Игрок команды «Сибирь» Данил Бердников рассказал о своих впечатлениях от турнира и о том, как им удалось стать чемпионами

"Все игры мы отрабатывали от начала и до конца, был момент, что первые игры всегда тяжело нам давались, во второй игровой день в четверть финале встретились с «удобной» нам командой, но выиграли игру со счетом 7:5.

Впечатления от турнира остались положительные, очень много было равных матчей, произошло даже несколько сенсационных побед, поэтому турнир получился очень насыщенным и интересным.

Реальность превзошла все ожидания! План был очень простой — выиграть все матчи в группе, чтобы выйти на удобного соперника. И во второй день тоже хотелось выиграть как можно больше матчей, чтобы занять место повыше" — говорит Данил Бердников.

По его словам, формула победы команды «Сибирь» — это доверять партнеру по команде и играть в свою игру.

Парни планируют так же продолжать играть в Высшую лигу и выиграть ее, а в будущем стать чемпионами Премьер-лиги.